Адыгёзелов: Армяне убили моего новорожденного ребенка
На сегодняшнем заседании в Бакинском военном суде потерпевший Рамиз Адыгёзелов рассказал, что армяне убили его новорожденного ребенка, которому было всего 39 дней.
Как передает АЗЕРТАДЖ, потерпевший, который жил в селе Баганис Айрым Газахского района, сообщил, что трагедия произошла в ночь с 23 на 24 марта 1990 года.
По его словам, в село прибыло большое число армянских военнослужащих. Сначала женщины грабили дома, после чего мужчины поджигали их.
Рамиз Адыгёзелов также сообщил, что в тот день были сожжены шесть жителей села и один милиционер.
Отметим, что в Баку продолжается суд над гражданами Армении, обвиняемыми в преступлениях против мира и человечности в результате армянской военной агрессии, военных преступлениях, в том числе в подготовке и ведении агрессивной войны, геноциде, нарушении законов и обычаев войны, терроризме, финансировании терроризма, насильственном захвате и удержании власти и других многочисленных преступлениях.