Агенство продовольственной безопасности провело рейд - ФОТО
В ходе проведенного Агентством продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА) рейда выяснилось, что сливочное масло, произведенное по заказу ООО QZM Group физическим лицом Мустафой Рамигом (дата производства 03.02.2021), масло с товарным знаком Karvanka, произведенное по заказу ООО Allbuy (дата производства 05.04.2021), масло с товарным знаком Violetta (дата производства 01.12.2020) не соответствуют требованиям технических нормативных правовых актов в области безопасности пищевых продуктов.
Об этом сообщили в агентстве.
С целью определения соответствия требованиям технических нормативных правовых актов в области безопасности пищевых продуктов образцы продукции были переданы в лабораторию. Выяснилось, что в продуктах, которые по утверждению производителей содержат 82,5% несоленого масла, на самом деле имеются жиры растительного происхождения.
В связи с этим было принято решение отозвать указанные выше партии продукции из торгового оборота, приняты меры в соответствии с законодательством.