twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Агентство продбезопасности предупредило предпринимателей: мониторинги продолжатся

19 Февраля 2021 13:08

Агентство продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА) прокомментировало появившиеся в последнее время утверждения по поводу мониторингов объектов общественного питания.

С 18 августа прошлого года ежедневно проводится мониторинг этих заведений с целью проверки соблюдения утвержденных Кабинетом Министров рекомендаций по профилактике коронавируса (COVID-19), сообщила начальник отдела по связям с общественностью агентства Айсель Фарзиева.

«В целом по республике проверены 56 388 объектов. В 11 086 из них были размещены таблички с указанием правил рассадки посетителей, а в 6 745 - назначены лица, ответственные за выполнение карантинных мер.

Были также проведены масштабные мероприятия по информированию предпринимателей о существующих требованиях в данной сфере. Но по-прежнему встречаются хозяйствующие субъекты, грубо нарушающие правила.

В некоторых кафе и ресторанах были выявлены случаи несоблюдения правил рассадки посетителей, нарушения требований о расстоянии между столами, проведения корпоративных мероприятий с участием более шести человек за одним столом.

К сожалению, в некоторых СМИ публикуется не соответствующая действительности информация о том, что в период карантинного режима на предприятия общественного питания необоснованно налагались штрафы.

Утверждается, что им подвергались заведения, в которых члены семьи сидели за одним столом, не соблюдая правила. Подобные публикации не соответствуют действительности.

Цель рейдов, проводимых АБПА и соответствующими структурами, не наложение штрафов на предпринимателей, а предотвращение ситуаций, которые могут привести к очередному введению строгого карантинного режима в связи с быстрым ростом случаев заражения.

Хочу отметить, что мониторинг объектов общественного питания будет продолжаться и в дальнейшем и в отношении субъектов предпринимательства, не соблюдающих правила, будут приняты меры в соответствии с законодательством», - сказала А.Фарзиева.

Просмотров: 66

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Большинство выпускников российских и украинских вузов провалили экзамен в Азербайджане ФОТО

33775
16 Сентября 2025 12:55
2

В Баку арестован автокороль шоу-бизнеса

22906
15 Сентября 2025 17:17
3

Завтра температура воздуха в Азербайджане опустится до двух градусов

12508
15 Сентября 2025 13:19
4

Из Азербайджана депортированы более 1300 иностранцев ОФИЦИАЛЬНО

9496
15 Сентября 2025 10:28
5

В Азербайджане будет ужесточена процедура приема на госпрограмму обучения за рубежом

6084
15 Сентября 2025 23:06
6

Бакинское озеро засыпают, и на месте возводят дома ИВ Абшерона не препятствовала строительству / ВИДЕО

5286
17 Сентября 2025 12:00
7

Бакинский суд поставил точку в противостоянии родителей школьников и министерства По следам публикаций Caliber.Az / ПОДРОБНОСТИ

4205
17 Сентября 2025 17:26
8

Угроза жизни: в Баку приостановлена деятельность развлекательного клуба Видео

3887
16 Сентября 2025 11:57
9

Readovka: Главу азербайджанской диаспорской организации лишили российского гражданства Фото

3744
17 Сентября 2025 12:44
10

Мошенник Саркисян лишил Газманова всех сбережений

3707
17 Сентября 2025 09:53
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading