twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Ахмед Исмайлов на международном саммите: Важно повышать медиаграмотность ФОТО

27 Марта 2026 18:42

В Стамбуле (Турция) проходит 5-й Саммит стратегических коммуникаций – Stratcom Summit 26, организованный Департаментом по связям с общественностью Администрации президента Турции.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Агентства развития медиа, саммит играет важную роль международной платформы для обсуждения актуальных вызовов в сфере стратегических коммуникаций на фоне глобальных геополитических и коммуникационных трансформаций. 

В мероприятии принимают участие представители государственных структур, международные эксперты, ответственные специалисты в сфере стратегических коммуникаций, представители академических кругов и т.д.

Выступая на панельной сессии «Трансформация глобального общественного мнения в экосистеме цифровых коммуникаций», исполнительный директор Агентства развития медиа Ахмед Исмайлов отметил, что в условиях цифровой коммуникационной среды общественное мнение, приобретая глобальный и динамичный характер, породило как новые возможности, так и негативные последствия – в числе них можно назвать дезинформацию и кризис доверия.

Подчеркнув необходимость повышения медиаграмотности, продвижения локального контента, внедрения технологических решений и укрепления институционального сотрудничества для эффективного управления этими процессами, Ахмед Исмайлов отметил, что выстраивание стратегических коммуникаций на проактивной основе и расширение международного сотрудничества имеют важное значение с точки зрения формирования устойчивой и надежной информационной среды.

Отметим, что в рамках двухдневного саммита на панельных дискуссиях ведется обмен мнениями о роли нарративов в современной коммуникационной среде, динамике глобального информационного потока, влиянии цифровых технологий и значении информационного управления в кризисные периоды.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 315

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Докладчик без памяти Лексманн и антилогика оправдания военных преступников

6425
16 Апреля 2026 12:10
2

Так бакинская улица превращается в пешеходный эко-рай Позитивные метаморфозы в действии / ФОТО / ВИДЕО

4815
17 Апреля 2026 15:38
3

Муж, жена, любовница и кровь в бакинском гараже Мягкая точка в драме директора / ФОТО

4200
16 Апреля 2026 10:24
4

ASTRA: В Сызрани загорелся резервуарный парк НПЗ ФОТО

3770
18 Апреля 2026 10:27
5

НАТО и резервный план Европы Американский и британский эксперты на Caliber.Az

3450
17 Апреля 2026 12:10
6

Клеймо Аушвица в швейцарском сейфе Когда проповеднику нужен прокурор

3098
18 Апреля 2026 13:57
7

Прижать к груди Армянская диаспора дряхлеет, но не меняется

2936
16 Апреля 2026 19:01
8

Президенту Кыргызстана поступили сотни обращений

2669
18 Апреля 2026 09:51
9

Почему в Кыргызстане стали чаще задерживать милиционеров?

2630
18 Апреля 2026 13:47
10

Ормузский фактор в большой политике Обзор Теймура Атаева

2432
17 Апреля 2026 19:01
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading