twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Айхан Гаджизаде: Очередные судебные иски Армении против Азербайджана необоснованны и абсурдны

30 Сентября 2023 11:37

29 сентября Армения подала против Азербайджана очередные иски в Международный суд.

Как передает Caliber.Az, комментируя это, глава пресс-службы МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде заявил, что очередные иски, поданные Арменией в Международный суд с целью назначения временных мер по судебному делу о применении Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации (Армения против Азербайджана), совершенно необоснованны и абсурдны.

«Тот факт, что Армения не отказывается от претензий на территориальную целостность и суверенитет Азербайджана, выдвигает новые иски с целью разжигания ненависти к азербайджанцам, игнорируя предыдущее решение Международного суда по упомянутому делу, абсолютно неприемлем.

В целях продвижения своей коварной политики Армения злоупотребляет Международным судом, как и Советом безопасности ООН. Только за 2023 год Армения обращается в этот суд уже в третий раз. Напомню, что из трех ходатайств Армении, поданных в январе, два были отклонены, одно было удовлетворено в ограниченном порядке. Поданные в мае ходатайства Армении были единогласно отклонены судом в июле.
Азербайджанская сторона представит суду свою позицию, в которой будут отражены полные ответы на необоснованные претензии Армении», - сообщил А.Гаджизаде.

Caliber.Az
Просмотров: 1294

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Калуга: момент попадания дрона в дом попал на видео

9624
03 Октября 2026 10:02
2

ASTRA: Крупнейшая нефтебаза в Московской области горит после атаки ВСУ

4311
06 Октября 2026 08:01
3

Балтийский излом: дроны, популисты и новая архитектура власти в Сейме Латвии Статья Матанат Насибовой

2978
03 Октября 2026 19:41
4

Ракеты, беспилотники, антидроны: Оборонная мощь Азербайджана на ADEX 2026 ФОТОРЕПОРТАЖ

2771
03 Октября 2026 23:04
5

Экс-жена российского ресторатора Церетели и его дочь жестоко убиты Двойное убийство, потрясшее Москву/ФОТО

2460
04 Октября 2026 12:06
6

ASTRA: СБУ заявила об уничтожении Су-35 и Су-34 на аэродроме в Адыгее

2436
04 Октября 2026 18:51
7

Канцлер «на минном поле»: почему кресло под Мерцем зашаталось раньше времени? Статья Матанат Насибовой

1818
05 Октября 2026 08:49
8

Саудовская Аравия готовит реванш в Йемене: цель — Баб-эль-Мандебский пролив Аналитика Шерешевского

1518
04 Октября 2026 16:02
9

Казахстан выходит из тени России и Китая Аналитика Сергея Богдана

1466
04 Октября 2026 18:28
10

В РФ подорвали авто с участником войны ФОТО

1372
03 Октября 2026 10:41
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading