Айхан Гаджизаде: Решение Ирана наносит ущерб двусторонним отношениям
Согласно распространенной информации, сотрудники посольства Азербайджана в Иране и генерального консульства Азербайджана в Тебризе объявлены иранской стороной персонами нон грата (нежелательными лицами).
Как передает Caliber.Az, комментируя это, пресс-секретарь МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде отметил, что данная информация не нова.
«Как известно, в начале апреля четыре сотрудника посольства Ирана в нашей стране были объявлены азербайджанским правительством персонами нон грата за деятельность, не соответствующую дипломатическому статусу и противоречащую Венской конвенции о дипломатических отношениях от 1961 года.
Иранская сторона, в свою очередь, через несколько дней после данного шага Азербайджана, без каких-либо оснований и под предлогом лишь принципа взаимности, объявила нежелательными лицами эвакуированных еще в январе двух сотрудников посольства нашей страны в Иране и двух сотрудников генконсульства.
Этот шаг, предпринятый против нашей страны, наносит ущерб двусторонним отношениям, которые и без того переживают ряд проблем», - заявил А.Гаджизаде.