Айхан Гаджизаде: «Русский дом» серьезно нарушает законодательство Азербайджана
Деятельность в Азербайджане таких организаций, как «Россотрудничество» и USAID регулируется в соответствии с национальным законодательством, принципом взаимности между странами и требованиями соглашений, достигнутых на двусторонней основе.
Как передает Caliber.Az, об этом заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Азербайджана Айхан Гаджизаде.
«После информирования российской стороны о том, что Российский информационно-культурный центр «Русский дом», который является представительством «Россотрудничества» в Азербайджане, не имеет регистрации в качестве юридического лица и организация серьезно нарушает законодательство Азербайджана, 3 февраля 2025 года российской стороне была направлена нота о прекращении деятельности «Русского дома», — сообщил Айхан Гаджизаде.
Он добавил, что исходя из решения азербайджанской стороны о прекращении работы «Русского дома» в нашей стране, ожидаются соответствующие меры в этом направлении со стороны России.