twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Айхан Гаджизаде: Вызывает беспокойство, что ситуация в нашем регионе преподносится как противостояние на религиозной почве

19 Сентября 2024 21:43

Вызывает беспокойство, что ситуация в нашем регионе преподносится как противостояние на религиозной почве, такие шаги наносят ущерб миростроительству и примирению.

Как передает Report, об этом заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Азербайджана Айхан Гаджизаде в ответ на вопрос местных СМИ о слушаниях, прошедших 19 сентября 2024 года в Комиссии Тома Лантоса по правам человека Конгресса США.

Он отметил, что утверждения о ситуации с правами человека в Азербайджане, озвученные во время слушаний некоторыми лицами и организациями, финансируемыми армянской диаспорой, не имеют под собой никаких оснований.

«Мы решительно осуждаем подобные заявления. Было бы более целесообразно, если бы эти лица и организации сосредоточились на нарушениях фундаментальных прав и свобод человека в Армении, которую они покровительствуют, включая случаи гибели людей в тюрьмах в результате политических преследований, давление на политиков и членов их семей.

Упомянутый на слушаниях так называемый «Арцах» был не чем иным, как незаконным образованием, созданным в результате военной оккупации Арменией Карабахского региона Азербайджана и этнической чистки около 750 тысяч азербайджанских гражданских лиц с ранее оккупированных территорий Азербайджана. В то же время, искажение географического названия Карабахского региона, являющегося международно признанной территорией Азербайджана, как «Арцах» является явным нарушением принципов и процедур международной стандартизации географических названий, а также искажением стандартов использования национальных и иностранных географических названий органами правительства США, утвержденных Советом США по географическим названиям (BGN) в соответствии с законом США 80-242 (1947)», - подчеркнул А.Гаджизаде.

Caliber.Az
Просмотров: 742

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Москве был дан ифтар от имени Лейлы Алиевой ФОТО

164395
25 Февраля 2026 01:58
2

Десятки граждан Узбекистана выдворены из Казахстана: ПРИЧИНА Видео

39897
24 Февраля 2026 12:53
3

В России атакован завод азотных удобрений ПАО «Дорогобуж»: ПОДРОБНОСТИ ФОТО / ОБНОвлено

8277
25 Февраля 2026 12:19
4

Тут пройдёт новая линия бакинской скоростной электрички Дома пойдут под снос / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

8047
24 Февраля 2026 10:23
5

Когда Лондон говорит голосом Москвы Три вопроса послу Британии в Азербайджане

7197
24 Февраля 2026 14:49
6

В Узбекистане задержали чиновника за торговлю гектарами госземли

6157
24 Февраля 2026 08:41
7

В Бакинском аэропорту создана новая услуга для пассажиров ФОТО

5257
26 Февраля 2026 16:38
8

В Казахстане директор школы понес наказание за давку видео

4549
26 Февраля 2026 00:30
9

Температура воздуха понизится на 8°С, в Баку пойдет снег

4092
25 Февраля 2026 17:28
10

Эксперимент, который должен отрезвить каждого Deepfake против критического мышления

3459
27 Февраля 2026 13:02
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading