Акция на дороге Ханкенди-Лачин продолжается 103 дня
Акция протеста на дороге Ханкенди-Лачин против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых в Карабахском экономическом районе Азербайджана продолжается уже 103 дня. Экоактивисты, как и в первые дни демонстраций, проявляют высокую активность. Они неизменно требуют положить конец экологическому террору на азербайджанских территориях.
Как передает Report, начавшаяся утром 12 декабря прошлого года акция продолжилась и в ночь на 24 марта. Участники акции демонстрируют твердую волю и настойчивость.
Принимающие участие в акции волонтеры и представители НПО, не создавая помех движению транспортных средств в обоих направлениях, скандируют лозунги: «Азербайджан - хозяин своих недр!», «Конец экологическим преступлениям!», «Стоп экотеррору!», «Берегите природу!», «Экоциду нет! Мониторингу да».