twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Акоп Аршакян: «Армения не нацелена на какие-либо недружественные действия в отношении России»

03 Октября 2023 19:17

Кажущаяся напряжённость между Ереваном и Москвой временна, и она будет преодолена. Об этом он заявил в парламенте вице-спикер парламента, руководитель армяно-российской межпарламентской комиссии Акоп Аршакян, комментируя различные оценки по вопросу ратификации Римского статута парламентом Армении, передает Caliber.Az со ссылкой на «Спутник Армения».

«Армения всегда уделяет большое внимание нашим отношениям с Россией. Очень важно, чтобы эти отношения основывались на взаимном уважении, достоинстве, принципах выполнения правовых обязательств друг перед другом», – отметил Аршакян.

Вице-спикер подчеркнул, что Армения не нацелена на какие-либо недружественные действия в отношении России или ее руководителя, в чем, по словам Аршакяна, Ереван пытаются обвинить российские коллеги, а некоторые деятели армянской оппозиции пытаются посредством создания межгосударственной напряженности получить дивиденды на политической арене.

«Мы неоднократно констатировали, что данный проект исходит из интересов Армении, и есть механизм, которым решаются все двусторонние вопросы. Для реализации этого механизма дополнительное время пребывания вопроса на поле Правительства, к сожалению, также не использовалось. Возможность подписания двустороннего соглашения есть и сегодня. Надеюсь, что наши коллеги в России не будут продолжать игнорировать его», – сказал он.

Caliber.Az
Просмотров: 921

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Самаре горит цех авиакосмического предприятия ВИДЕО/ФОТО

4081
15 Августа 2026 09:00
2

Ракета попала в многоквартирный дом в Брянске ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3869
14 Августа 2026 14:02
3

Машина набирает ход: Азербайджан превращает автосборку в полноценное производство

2433
15 Августа 2026 10:49
4

От вашингтонской встречи до нахчыванских месседжей Эльмира Талыбзаде в эфире Caliber.Az

1793
14 Августа 2026 16:45
5

Зеленский: «Фламинго» поразили РКЦ «Прогресс» ВИДЕО

1664
15 Августа 2026 14:40
6

Арнольд Степанян: Азербайджан является уже не только поставщиком сырья, но и экспортером электроэнергии

1263
14 Августа 2026 18:19
7

Дедлайн для Гаваны: Вашингтон готовит «перезагрузку» Кубы Статья Матанат Насибовой

1065
14 Августа 2026 12:07
8

Море, горы и взаимный интерес: почему белорусы выбирают Грузию? Аналитика Лиманского

1023
15 Августа 2026 13:30
9

Старый диагноз новой Украины Коррупция как бич для страны

957
14 Августа 2026 21:19
10

Закиев в десятый раз завоевал титул чемпиона Европы

945
15 Августа 2026 18:20
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading