twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Al Akhbar: Прогресс на каирских переговорах Имена 30 заложников согласованы

11 Декабря 2024 14:35

В ходе визита в Каир израильской делегации на переговорах, в которую входили глава ШАБАК Ронен Бар и начальник Генерального штаба Герци Халеви, был составлен список из 30 заложников, которых освободят первыми.

Как сообщает Al Akhbar, заложники из списка отвечают требованиям для первоочередного освобождения: это пожилые люди (старше 50 лет), многие из которых нуждаются в медицинской помощи. Солдаты будут освобождены на более позднем этапе реализации соглашения.

В обмен на их освобождение Израиль согласился на 60-дневное прекращение огня. Заложников будут освобождать по одному каждые два дня. Источники, причастные переговорам, заявили, что еще возможны «подводные камни», когда будет составляться список террористов, которых освободят в обмен на заложников. Освобождение заложников обусловлено также темпами поставок гуманитарной помощи.

Как сообщили источники в Египте, египетские официальные лица обсудили с израильской делегацией контроль над Филадельфийским коридором и возможную подготовку к прекращению огня. Главный камень преткновения — кто будет контролировать Филадельфийскую ось, чтобы предотвратить контрабанду оружия, если Израиль по условиям прекращения огня будет воздерживаться от любых боевых операций в секторе.

Израиль, как сообщают источники, готов согласиться с тем, что Филадельфийский коридор будет контролировать Палестинская автономия. Но при условии, что представители ХАМАС не будут туда допущены и контроль будет проводиться по израильским, а не палестинским стандартам. Как пишет Al Akhbar, при самом благоприятном течении событий прекращение огня может наступить в конце этой недели или в начале следующей.

Caliber.Az
Просмотров: 499

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Так горит стратегический нефтяной терминал в Петербурге Видео

3998
03 Июня 2026 09:04
2

Реваншизм на финишной прямой Предвыборный блеф Кочаряна

3522
02 Июня 2026 18:00
3

Поиск переговорщика с Россией как индикатор кризиса в ЕС Аналитика Прейгермана

2928
02 Июня 2026 19:30
4

Сборная Азербайджана по мини-футболу вышла в финал ЧЕ

2893
04 Июня 2026 00:02
5

Армения между ЕС и ЕАЭС: Беларусь требует ответа Аналитика Лиманского

2609
03 Июня 2026 19:35
6

Индустрия реанимации конфликта Ишханян, Швейцария и «Папик-Татик» на Северном Кавказе

2263
03 Июня 2026 13:51
7

TRIPP как маршрут перемен Статья Матанат Насибовой

2258
04 Июня 2026 17:57
8

Грузия в фокусе США: перезагрузка или временное сближение? Грузинские политологи на Caliber.Az

1635
03 Июня 2026 15:05
9

Цифровые монархи: как IТ-миллиардеры строят «Новую Америку» под себя Аналитика Шерешевского

1464
04 Июня 2026 19:33
10

После атаки БПЛА загорелся нефтяной терминал в Петербурге ВИДЕО/ФОТО

1386
03 Июня 2026 08:31
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading