twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Al Arabiya: Как израильский спецназ проник в Хан-Юнис? ФОТО

19 Мая 2025 15:11

Палестинские и израильские СМИ распространили фотографии, на которых запечатлена сумка, оставленная подразделением израильского спецназа, вошедшим в центральную часть Хан-Юниса для освобождения заложников.

Как пишет Al Arabiya, по фото понятно, что бойцы спецподразделений замаскировались и проникли в палестинскую общину города, расположенного на юге сектора Газа. Они несли сумки, накрытые одеялами, простынями и одеждой, что позволяет предположить, что это были перемещенные лица, несущие свои личные вещи. Внутри были спрятаны оружие и боеприпасы, накрытые одеялами.

Согласно информации, спецназовцы, переодетые женщинами и несущие сумки, попытались арестовать высокопоставленного чиновника бригад «Кассам» сразу после получения разведданных о том, что он вышел из туннелей, возможно, с пленными, для допроса. Позже выяснилось, что пленных не было, поэтому после операции они отступили, без результатов. 

В свою очередь, израильский источник сообщил, что израильские силы проводят операцию «Колесницы Гидеона» по всему сектору Газа, не упомянув при этом операцию в Хан-Юнисе.

Ранее источники агентства сообщили, что специальные израильские силы вошли в центральную часть Хан-Юниса для выполнения миссии по освобождению израильских пленных. Однако источник уточнил, что «в ходе операции ни один израильский заложник не был освобожден».

Caliber.Az
Просмотров: 541

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

4419
20 Октября 2026 08:56
2

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

2087
19 Октября 2026 08:49
3

Цена украинской устойчивости Готов ли ЕС оплачивать новые запросы Киева?

1747
19 Октября 2026 16:29
4

Не революция, а последовательность Что изменилось в Турции за пятнадцать лет

1536
20 Октября 2026 13:51
5

Срочная эвакуация в Москве — сообщение о минировании вуза Видео

1519
20 Октября 2026 13:28
6

Россия сбросила КАБ на Южный мост в Днепре ФОТО

1498
19 Октября 2026 17:13
7

ASTRA: Пожар на территории ЛПДС «Никольское-1» ВИДЕО / ФОТО

1306
20 Октября 2026 10:50
8

Exilenova+: Горит Никольская ЛПДС около Мичуринска ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

1061
20 Октября 2026 11:23
9

Макрон довёл Францию до ручки Обзор Теймура Атаева

1047
20 Октября 2026 10:47
10

Азербайджан разыскивает семерых человек, проживающих в Турции

1020
19 Октября 2026 18:44
МИР
Наиболее важные мировые новости

Emma закрывается

МИР
21 Октября 2026 16:13
loading