Al Arabiya: Как израильский спецназ проник в Хан-Юнис? ФОТО
Палестинские и израильские СМИ распространили фотографии, на которых запечатлена сумка, оставленная подразделением израильского спецназа, вошедшим в центральную часть Хан-Юниса для освобождения заложников.
Как пишет Al Arabiya, по фото понятно, что бойцы спецподразделений замаскировались и проникли в палестинскую общину города, расположенного на юге сектора Газа. Они несли сумки, накрытые одеялами, простынями и одеждой, что позволяет предположить, что это были перемещенные лица, несущие свои личные вещи. Внутри были спрятаны оружие и боеприпасы, накрытые одеялами.
Согласно информации, спецназовцы, переодетые женщинами и несущие сумки, попытались арестовать высокопоставленного чиновника бригад «Кассам» сразу после получения разведданных о том, что он вышел из туннелей, возможно, с пленными, для допроса. Позже выяснилось, что пленных не было, поэтому после операции они отступили, без результатов.
В свою очередь, израильский источник сообщил, что израильские силы проводят операцию «Колесницы Гидеона» по всему сектору Газа, не упомянув при этом операцию в Хан-Юнисе.
Ранее источники агентства сообщили, что специальные израильские силы вошли в центральную часть Хан-Юниса для выполнения миссии по освобождению израильских пленных. Однако источник уточнил, что «в ходе операции ни один израильский заложник не был освобожден».