Аl Аraby: Россия в течение месяца выведет войска из Сирии ВИДЕО
Россия намерена в течение ближайшего месяца полностью вывести войска из Сирии.
Как пишет Al-Araby Al-Jadeed со ссылкой на источники, близкими к Командованию военными операциями, около 10% российского контингента покинула Сирию в минувшие два дня. Эвакуация производилась через авиабазу «Хмеймим», самолеты Ил-76 и Ан-22 российской транспортной авиации совершали по два-три рейса в сутки.
Аl Аraby утверждает, что российские корабли, вышедшие из порта Тартус, взяли курс к родным берегам.
Россия продолжает эвакуировать солдат и технику из Сирии
Российская армия также оставила семь наблюдательных пунктов в провинции Кунейтра, в районе израильской границы, что совпало с выводом колонны из военного аэропорта «Т4» в восточной сельской местности Хомса. Часть военной техники в аэропорту Камышлы в северо-восточной сельской местности провинции Хасака, также была выведена на саму базу в рамках подготовки к ее переброске в Россию.
С началом операции «Сдерживание агрессии» 27 ноября российские войска вывели большую часть своих военных пунктов, дислоцированных в сирийских провинциях, и работали над их сбором на авиабазе «Хмеймим» до прибытия на эти точки Командования военных операций.
Аl Аraby указал в предыдущем отчете, опубликованном несколько дней назад, что количество боевых самолетов на авиабазе Хмеймим составляет 22 единицы (Су-24 и Су-34, два истребителя Су-57, два транспортных самолета А-50 и Ан-22.
Источники указали также, что в аэропорту Камышлы имеется семь самолетов (6 ед Су-34 и самолет Ан-22).