twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Аль-Азхар: Закон Израиля о казни палестинцев легализует убийства

31 Марта 2026 12:58

Университет Аль-Азхар в Египте осуждает израильский закон о казни палестинцев
Аль-Азхар резко раскритиковал реакцию международного сообщества на решение Израиля одобрить закон, разрешающий казнь палестинских заключённых.

В заявлении, опубликованном информационным агентством Wafa после того, как Кнессет принял это законодательство вчера, учебное заведение выразило «сожаление и глубокое неудовлетворение крахом международной правовой системы и её неспособностью противостоять шагу израильской оккупации по принятию закона о применении смертной казни к палестинским заключённым и задержанным».

Базируясь в Египте, Аль-Азхар является одним из старейших и самых влиятельных центров исламского богословия в мусульманском мире.

Учреждение добавило, что «это преступление вновь раскрывает кровавое лицо оккупации, которая не удовлетворяется своими постоянными преступлениями, но стремится легализовать преступность и убийства, придавая им ложное и откровенно законодательное прикрытие».

Аль-Азхар вновь подтвердил своё «категорическое неприятие» этой меры, назвав её «ничем иным, как отчаянной попыткой оккупации придать убийству правовой характер».

Учебное заведение призвало международное сообщество и правозащитные организации «нести свои моральные и правовые обязанности» и «действовать быстро и незамедлительно, чтобы остановить эти действия».

Caliber.Az
Просмотров: 260

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости

Ле Пен в топе

МИР
10 Июля 2026 17:15
loading