Аль-Баба: Силы МВД Сирии готовятся к передислокации в Эс-Сувейду ФОТО/ВИДЕО
Силы МВД находятся в состоянии обычной боевой готовности, никаких перемещений или развертываний в Эс-Сувейде пока не производилось.
Как передает Syria.tv, об этом заявил представитель МВД Сирии Нуреддин Аль-Баба.
По его словам, силы безопасности готовятся к передислокации в город Эс-Сувейда для пресечения столкновений между местными группировками и бойцами бедуинских племен.
Сообщается, что колонны сил внутренней безопасности сейчас находятся на окраине города Эс-Сувейда, готовясь войти, но не для разъединения, их ввод в город будет полным, чтобы исключить любые нарушения.
Отмечено, что силы внутренней безопасности пока не добрались до точек боевых действий в Эс-Сувейде, отметив, что на окраинах города происходят ожесточенные столкновения между племенными силами и местными группировками.
Согласно информации, племенные силы находятся примерно в 3 километрах от города Эс-Сувейда, указывая на значительное подкрепление племенных сил в деревне Аль-Мазраа в сельской местности Эс-Сувейды.