Албанский монастырь в селе Туг будет восстановлен
Сегодня восстановлена историческая справедливость. В албанской христианской церкви, датируемой 12-13 веками, Албано-удинская христианская религиозная община проводит богослужение. Как и другие монастыри Карабаха, это наследие принадлежит Азербайджану.
Как сообщает Report, об этом заявил директор Бакинского международного центра мультикультурализма Раван Гасанов во время визита Албано-удинской христианской религиозной общины в освобожденное от оккупации село Туг Ходжавендского района.
Он отметил, что армяне, как и в других местах, предприняли много попыток по присвоению этого наследия: «Мы можем видеть на камнях на армянском языке. Но и невооруженным глазом видно, что они были сделаны позже. Сфальсифицировать историю не так-то просто. Исторические факты будут доведены до мировой общественности».