Алекберов: Eurosport будет транслировать велогонку «Баку — Ханкенди» в прямом эфире ФОТО
Международная велогонка «Баку — Ханкенди» пройдет в Азербайджане с 10 по 14 мая 2026 года.
Как передаёт Oxu.Az, об этом сообщил первый вице-президент Федерации велосипедного спорта Азербайджана Сахиб Алекберов.
Он отметил, что для организации соревнования создан оргкомитет: «Сегодня проходит первое заседание организационного комитета. Велогонки играют исключительную роль в демонстрации красоты нашей страны миру. Гонка состоит из пяти этапов, и на каждом из них спортсмены преодолевают расстояние от 150 до 200 километров. При этом мы показываем мировому сообществу красоту природы Азербайджана. Впервые все пять этапов этой гонки будут транслироваться в прямом эфире каналом Eurosport».
«Мы должны эффективно использовать эту возможность. Эти соревнования отличаются от других: второй и четвёртый этапы пройдут на освобождённых территориях, и мы также покажем разрушения, нанесённые армянами на этих землях», — добавил вице-президент.
На мероприятии также был представлен логотип гонок, в котором использованы цвета азербайджанского флага и символ бесконечности.