Александр Вучич пригласил Ильхама Алиева посетить с официальным визитом Сербию
Президент Сербии Александр Вучич пригласил президента Азербайджана Ильхама Алиева посетить с официальным визитом Сербию.
Об этом сообщил новоназначенный чрезвычайный и полномочный посол Сербии в АР Драган Владисавлжевич, верительные грамоты которого сегодня принял Ильхам Алиев.
«Хотел бы передать приглашение президента Вучича в связи с вашим официальным визитом в Сербию. Он отметил, что как перед официальным Баку, так и перед официальным Белградом стоит активная работа по организации 60-летия Движения неприсоединения и первого саммита в Белграде.
Он намерен пригласить по этому случаю лидеров государств-основателей Движения - Индии, Египта, Индонезии и Ганы и, конечно же, Вас как председателя организации. Вы вместе с президентом Вучичем выступите в качестве организаторов мероприятия. А.Вучич подчеркнул, что это его личная инициатива, и саммит будет иметь историческое значение для Вас, Азербайджана и Сербии», - сказал Д.Владисавлжевич.