Али Асадов провел очередное заседание Экономического совета фото
Сегодня состоялось очередное заседание Экономического совета.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров Азербайджана, в повестку дня заседания, проходившего под председательством главы Экономического совета Азербайджана, премьер-министра Али Асадова, вошел вопрос совершенствования системы аграрного страхования, одного из важных задач развития сельского хозяйства и обеспечения продовольственной безопасности, а также деятельности Фонда аграрного страхования, управления страховыми рисками фермеров, страхового законодательства, регулирования и контроля, концептуальных основ (модели) схемы аграрного страхования.
Кроме того, обсуждалась роль Фонда возрождения Карабаха в восстановлении и реконструкции освобожденных территорий, эффективное использование средств для повышения развития и устойчивости фонда, управление инвестициями и увеличение инвестиционных доходов.
Третьим вопросом стала текущая ситуация по развитию рынка труда, основные реформы в сфере труда и занятости, цифровизация и вызовы, демографические тенденции на рынке труда, устранение неформальной занятости и другие актуальные вопросы.
По вопросам повестки дня были заслушаны доклады председателя Центрального банка Талеха Кязымова, министра труда и социальной защиты населения Сахиля Бабаева и замминистра экономики Самеда Баширли.
Также на заседании выступил министр сельского хозяйства Меджнун Мамедов в связи с вопросом системы аграрного страхования.
Члены Экономического совета провели широкое обсуждение представленных вопросов.
По итогам заседания были приняты решения с учетом предложений членов совета и даны соответствующие поручения уполномоченным органам.