Али Асадов встретился с вице-президентом Всемирного банка
Премьер-министр Азербайджана Али Асадов встретился 7 марта с делегацией во главе с вице-президентом Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Антонеллой Бассани.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Кабинета Министров, на встрече было отмечено многолетнее эффективное партнерство между Азербайджаном и Всемирным банком. Выражено удовлетворение успешной реализацией в истекший период совместных проектов, охватывающих различные сферы.
Премьер-министр рассказал о мерах, принимаемых в Азербайджане в области обеспечения устойчивой и конкурентоспособной экономики, стимулирования предпринимательской деятельности, развития ненефтяной экономики, повышения занятости.
В то же время говорилось о стратегии Азербайджана в области перехода к зеленой энергии, реализованных проектах по энергоэффективности и возобновляемой энергии, вкладе нашей страны в борьбу с последствиями изменения климата.
На встрече обсуждались перспективы партнерства между Азербайджаном и Всемирным банком по многим направлениям, реализация приоритетных проектов, входящих в повестку сотрудничества, подготовка нового Рамочного документа партнерства Всемирного банка с Азербайджаном, а также вопросы сотрудничества в рамках предстоящей в текущем году в нашей стране 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (СОР29).