Али Нагиев: На освобожденных территориях обнаружены останки сотен пропавших без вести лиц
По состоянию на 1 октября этого года на освобожденных от оккупации территориях были обнаружены останки, предположительно принадлежащие около 800 пропавшим без вести лицам.
Как передает Caliber.Az, об этом заявил председатель Госкомиссии по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших Али Нагиев на проходящей сегодня в Баку международной конференции «Объединение усилий и расширение сотрудничества для решения проблемы пропавших без вести лиц».
По его словам, во время раскопок на данных территориях было обнаружено 29 массовых захоронений, из которых при участии следственных органов были эксгумированы останки предположительно 218 человек.
«Хочу также отметить, что в результате масштабных строительно-восстановительных работ и других мероприятий на освобожденных территориях были обнаружены и эксгумированы останки, предположительно принадлежащие 342 лицам. Кроме того, из могил на 31 кладбище в 20 городах и районах республики были эксгумированы останки 210 человек, которые погибли в Первой Карабахской войне и были захоронены без опознания», — сообщил Али Нагиев.