Али Нагиев: В Агдере обнаружено очередное массовое захоронение
В этом году Государственная комиссия по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших совместно со специалистами профильных госструктур трижды проводила поисковые работы и раскопки на Муровдагском хребте в Кяльбаджарском районе, отличающимся сложнейшим рельефом и суровым климатом.
Как передает Caliber.Az, об этом заявил председатель госкомиссии Али Нагиев на проходящей в Баку международной конференции «Объединение усилий и расширение сотрудничества для решения проблемы пропавших без вести лиц».
По его словам, поисковые работы на кяльбаджарском направлении проводились и раньше, но в этом году процесс велся системно, с применением дронов, благодаря чему был достигнут результат.
«В настоящее время специалисты продолжают поисковые работы и раскопки в Агдеринском районе. Согласно предоставленной мне информации, на высоте, ранее являвшейся боевой позицией, обнаружено очередное массовое захоронение. По предварительным данным, в нем останки более 10 азербайджанских военнослужащих. Согласно программе мероприятия, завтра участники конференции посетят эту территорию», — отметил Али Нагиев.