Алиев адресовал обращение еврейской общине Азербайджана
Президент Ильхам Алиев адресовал обращение еврейской общине Азербайджана по случаю национального праздника еврейского народа – Рош ха-Шана.
Ильхам Алиев поздравил общину с еврейским Новым годом, подчеркнул, что в Азербайджане, в котором царит образцовая атмосфера толерантности, этническим и религиозным меньшинствам, в том числе еврейской общине, предоставляются широкие возможности для сохранения своих традиций, языка и культуры. Ильхам Алиев особо отметил, что граждане еврейского происхождения являются неотъемлемой частью и равноправными членами нашего общества, вносят вклад в дело доведения истин об Азербайджане до мировой общественности, принимают активное участие в общественно-политической жизни республики, которая в настоящее время переживает этап большого прогресса и стремительного развития.