Алиев: Армения нарушила все нормы и принципы международного права
Армения нарушила все нормы и принципы международного права, оккупировала около 20 процентов наших земель, провела политику этнической чистки, совершила Ходжалинский геноцид, разрушила все наши города и села. Официальный представитель какого-либо западного государства хоть раз сделал им замечание? Нет.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил Президент Ильхам Алиев 4 октября на встрече с жителями Джебраила.
Отметив, что Минская группа занималась прикрытием этих дел, оправданием в определенной степени армянской оккупации и подталкиванием Азербайджана к унизительному миру, глава государства сказал: «Когда мы возвышали свой справедливый голос на всех международных платформах, нам говорили, что ваши слова слишком резки. Эта резкая риторика не приближает мир, а отдаляет его. Военного решения этого конфликта нет. То есть Франция и подобные ей западные государства делали все возможное, чтобы увековечить эту оккупацию».