twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Алиев - Блинкену: Вмешательство во внутренние дела Азербайджана абсолютно неприемлемо Пресс-служба президента АР раскрыла подробности разговора

04 Апреля 2024 15:13

В заявлении для прессы, сделанном американской стороной вчера в связи с телефонным разговором между госсекретарем США Энтони Блинкеном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, отмечается, что одним из вопросов, обсуждавшихся в ходе телефонного разговора, были права человека.

Как передает Caliber.Az, комментируя это, в пресс-службе президента Азербайджана заявили следующее: «Да, во время телефонного разговора было затронуто много вопросов, в том числе и этот. Президент Ильхам Алиев заявил, что попытки вмешательства во внутренние дела Азербайджана под предлогом вопросов прав человека абсолютно неприемлемы. Мы не принимаем предвзятые заявления ряда западных стран по этому вопросу, основанные на двойных стандартах. Глава государства напомнил госсекретарю Энтони Блинкену об арестах представителей оппозиции в Армении, о случаях смерти во время заключения, о нарушениях прав человека в этой стране, и отметил, что молчание западных стран по данному поводу непонятно, и такие факты являются ярким примером двойных стандартов».

В пресс-службе добавили, что Ильхам Алиев в ходе телефонного разговора также затронул вопрос о том, что известный журналист Джулиан Ассанж длительное время подвергался физическим и моральным пыткам именно за свою журналистскую деятельность: «Глава государства заявил, что вопрос прав человека необходимо рассматривать не только в локальном, но и в глобальном контексте».

Caliber.Az
Просмотров: 976

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Катастрофа самолета AZAL: Россия уклоняется от ответственности Азербайджан требует действий, а не отговорок

11986
06 Мая 2025 17:58
2

Алиев не летит в Москву Когда позиция важнее церемоний

10049
07 Мая 2025 22:18
3

Сила в небе: сравнение ВВС и ПВО Индии и Пакистана Обзор на Caliber.Az

7239
07 Мая 2025 15:33
4

Милитаризация Армении по сценарию «нация — армия» Анализ деятельности Azatazen

4881
06 Мая 2025 10:48
5

Харьков подвергся массированной атаке дронов

4511
06 Мая 2025 09:00
6

Крах индийской военной репутации и триумф тактической дальновидности Пакистана Исламабад сбил миф о непобедимых Rafale

3639
09 Мая 2025 12:28
7

Безграничная подлость Эммануэля Макрон мстит азербайджанцам, погибшим за свободу Франции

3412
07 Мая 2025 19:28
8

Названы самые лучшие школы Баку По показателям ГЭЦ / СПИСОК

3354
06 Мая 2025 10:13
9

Чем сбивал Пакистан индийские истребители? ФОТО

3151
07 Мая 2025 17:42
10

Еще один из клана проигравших Экс-министр обороны РА против Пашиняна

2929
06 Мая 2025 19:30
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading