Алиев – Эрдогану: Азербайджан и Турция всегда рядом друг с другом
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 6 февраля позвонил президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану.
В ходе телефонного разговора Ильхам Алиев отметил, что известие о многочисленных человеческих жертвах и разрушениях в результате землетрясения в Турции сильно потрясло и огорчило весь Азербайджан. Ильхам Алиев выразил от своего имени и имени азербайджанского народа соболезнования Реджепу Тайипу Эрдогану и народу Турции в связи с гибелью людей, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим. Он заявил, что это большая трагедия, и наша страна разделяет боль Турции. Глава нашего государства подчеркнул, что Азербайджан и Турция всегда рядом друг с другом.
Реджеп Тайип Эрдоган выразил глубокую благодарность за звонок и соболезнования.
Ильхам Алиев подчеркнул, что по его поручению в братскую страну уже отправились 420 спасателей, и как только они прибудут на место происшествия, то немедленно приступят к работе вместе со своими турецкими коллегами. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что в ближайшее время в Турцию будет направлена помощь, включающая все необходимые принадлежности и материалы.
Президент Турции выразил благодарность главе нашего государства и азербайджанскому народу за братскую поддержку.