twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль и США vs Иран: LIVE

ХРОНИКА
A+
A-

Алиев: Хочу заверить наших братьев на Северном Кипре, что мы всегда будем с ними

09 Апреля 2025 14:30

Азербайджан сыграл активную роль в получении Турецкой Республикой Северного Кипра статуса наблюдателя в Организации тюркских государств. Мы относимся к тем странам, которые активно выступают в защиту этого вопроса. Президент Татар был приглашен на неформальный саммит в городе Шуша и принял в нем участие. Там же развевался флаг Северного Кипра.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил президент Ильхам Алиев на проходящем в Университете АДА международном форуме на тему «К новому миропорядку».

«Мы всегда рядом с нашими братьями. Наша политика всегда была ясной. У нас нет другой повестки дня в этом вопросе. Мы думаем только о том, как можем помочь нашим братьям, чтобы они могли сохранить свое государство. Они заслужили это историей и своими делами», — добавил глава государства.

Напомнив, что когда Генеральный секретарь ООН объявил о референдуме, турецкий Кипр проголосовал за объединение, а представители греков-киприотов проголосовали против, президент отметил: «Посмотрите, что произошло? Греческий Кипр был принят в Европейский Союз. Это справедливо? То есть это был наглядный пример двойных стандартов, и политики не хотят об этом говорить. То есть они не хотят головной боли, потому что если они будут об этом говорить, то у них могут возникнуть и другие неприятные проблемы. Поэтому я хочу заверить наших братьев на Северном Кипре, что мы всегда будем с ними, чтобы их страна утвердилась как независимое государство и была признана международной общественностью». 

Caliber.Az
Просмотров: 668

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Режим мулл объявил войну азербайджанским школам и аэропортам Неблагодарный Тегеран

8225
05 Марта 2026 14:06
2

Игры украинских олигархов Новые проекты — Александр Усик и Владислав Гераскевич

8085
04 Марта 2026 17:39
3

Между радаром и слепой зоной Иранские дроны над Нахчываном и пределы возможностей ПВО

8029
05 Марта 2026 19:29
4

Такими будут две новые станции Бакметрополитена Которые откроют в 2030 году / ФОТО

5994
04 Марта 2026 12:35
5

Агония клерикалов и принципиальность Баку Президент Алиев расставил точки над «i»

5987
05 Марта 2026 20:28
6

Израиль и США против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

5272
06 Марта 2026 01:59
7

США и Израиль против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4623
04 Марта 2026 01:59
8

Моджтаба Хаменеи стал новым верховным лидером Ирана

4593
04 Марта 2026 01:14
9

Эхо ближневосточной войны в Европе Аналитика Прейгермана

3358
04 Марта 2026 19:30
10

В Узбекистане задержана банда «Мажора»: «Дикий», «Борзый» и «Жалол Эски Шахар» ФОТО

2139
04 Марта 2026 14:59
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading