Алиев: Христианской общине принадлежит особое место в нашем обществе
Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил православную христианскую общину Азербайджана с праздником Пасхи.
Текст послания опубликован АЗЕРТАДЖ:
«Сердечно поздравляю вас и всю христианскую общину Азербайджана со священным праздником Пасхи, передаю всем вам пожелания счастья и благополучия.
В богатом традициями толерантности Азербайджане никогда в истории не было случаев дискриминации по признаку религии и вероисповедания, этнокультурное многообразие сохранилось до наших дней. Пропаганда и поощрение в нашем обществе культуры сосуществования, основанного на взаимном уважении и доверии, прогрессивных социально-нравственных ценностей являются одним из основных направлений государственной политики.
Сегодня христианской общине принадлежит особое место в нашем обществе, где царит атмосфера национально-духовной солидарности и образцовой толерантности. С удовлетворением хочу отметить, что наши граждане христианского вероисповедания достойно представлены в общественно-политической и культурной жизни страны, внося весомый вклад в развитие и прогресс нашего родного дома – Азербайджана.
Дорогие друзья!
Праздник Пасхи олицетворяет обновление, возрождение, чувства сострадания и милосердия. В этот светлый день я еще раз желаю каждому из вас хорошего праздника, вашим семьям – радости и благосостояния», — говорится в поздравлении.