twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Алиев и Пезешкиан обсудили активизацию контактов

04 Июня 2025 22:47

4 июня состоялся телефонный разговор между президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым и президентом Исламской Республики Иран Масудом Пезешкианом.

Как передает АЗЕРТАДЖ, президент Ирана поздравил главу нашего государства, братский и дружественный азербайджанский народ с наступающим священным праздником Гурбан, пожелал нашему народу благополучия и прогресса.

Президент Ильхам Алиев, в свою очередь, поздравил президента, братский и дружественный народ Ирана со священным праздником Гурбан, пожелал процветания и прогресса.

Масуд Пезешкиан с удовлетворением вспомнил свой официальный визит в нашу страну, встречи с главой нашего государства в рамках визита и проведенные плодотворные обсуждения.

Президент Азербайджана также высоко оценил проведенные в ходе визита обсуждения.

Во время телефонного разговора было подчеркнуто, что в настоящее время соответствующие государственные структуры двух стран продолжают прилагать усилия для реализации задач, поставленных в ходе официального визита Масуда Пезешкиана в нашу страну. В качестве результата визита были отмечены восстановление авиарейса Баку-Тебриз и увеличение количества рейсов по маршруту Баку-Тегеран, выражена уверенность в том, что это положительно скажется на активизации контактов между нашими народами.

Было подчеркнуто, что в настоящее время в развитии азербайджано-иранских отношений наступил поворотный момент, выражена надежда на то, что совместными усилиями связи между нашими странами в различных сферах будут динамично развиваться.

В ходе телефонного разговора главы государств обменялись мнениями и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Caliber.Az
Просмотров: 879

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Мнение Азербайджана прозвучало с трибуны ООН Достойное жильё и устойчивые города / ФОТО

62171
24 Июля 2025 11:34
2

Азербайджан потратил сотни миллионов долларов на пластмассу

52150
24 Июля 2025 17:47
3

Россия заблокировала экспорт нефти из Казахстана?

19986
24 Июля 2025 11:37
4

В Турции запретили выступление армянского ансамбля

14835
25 Июля 2025 16:50
5

Россия грезит о перевороте в Баку, но сама трещит по швам Видео YouTube-канала Caliber.Az

11250
24 Июля 2025 21:26
6

Один из крупнейших вузов Турции разорвал связи с Центральной Азией - ПРИЧИНА

8769
25 Июля 2025 10:10
7

Министерство – об «алкогольном рае» в бакинском памятнике архитектуры Реакция на публикацию Caliber.Az / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

7262
26 Июля 2025 14:44
8

Баку и Тегеран обсудили ход строительства Астаринского терминала

5384
24 Июля 2025 10:51
9

Черкесская рана Правда, которую пытаются стереть

4159
25 Июля 2025 15:44
10

«Дружба народов» по Затулину: шовинизм во всей красе Три экспертных мнения на Caliber.Az

3360
25 Июля 2025 17:02
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading