twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Алиев: Политика санкций не имеет права на существование

08 Октября 2024 22:02

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью телеканалу «Россия-1» раскритиковал политику санкций США против Азербайджана, пишет Caliber.Az.

«Эти санкции были сняты в 2001 году, когда Соединенным Штатам было необходимо осуществлять транзит своих грузов и воздушным путем, и наземным, и морским путем в Афганистан через территорию Азербайджана.

И каждый год президент Соединенных Штатов, независимо от партийной принадлежности, эти санкции своим решением отменял, до того момента, когда Соединенные Штаты бежали из Афганистана.

После этого эти санкции на нас были наложены. И когда я обвинил их в неблагодарности, я считаю, что это не самое жесткое слово, которое можно использовать в данном контексте».

Отметив, что политика санкций не имеет права на существование, тем более, когда эти санкции незаконные и налагаются совершенно необоснованно и селективно, он заявил, что Азербайджан категорически против вышеупомянутых санкций:

«Поэтому мы категорически выступаем против всяких санкций, и считаю, что международное сообщество должно консолидированно выразить свою позицию. Мы в национальном качестве эту позицию выражаем, что касается санкций, наложенных на нас, и не только на нас», - подчеркнул глава государства.

 

 

Caliber.Az
Просмотров: 1181

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В центре Баку роют глубокую шахту ФОТО / ВИДЕОФАКТ

4542
22 Июня 2026 15:51
2

ВСУ атаковали Воронежский завод ВИДЕО / ФОТО

3581
22 Июня 2026 13:28
3

Западные Балканы на пороге Европы. Между ожиданиями и реальностью Статья Матанат Насибовой

2091
21 Июня 2026 19:25
4

Проармянские конгрессмены против Трампа, Азербайджана и Армении

2057
22 Июня 2026 19:35
5

Американо-иранская война: без победителей и побежденных Аналитика Сергея Богдана

1853
21 Июня 2026 16:00
6

ASTRA: БПЛА атаковали район завода «Электрокабель НН» ВИДЕО/ФОТО

1719
24 Июня 2026 08:48
7

Конструктивизм Баку: фабрика-кухня Константина Сенчихина в посёлке Сураханы Экскурс в историю на Caliber.Az

1548
21 Июня 2026 12:45
8

Два человека погибли при атаке БПЛА на Нижегородскую область

1389
24 Июня 2026 10:47
9

SAFE для Турции. Европейская оборона против греческого вето Статья Матанат Насибовой

1294
22 Июня 2026 23:19
10

Из Азербайджана в Армению отправлены новые партии топлива и зерна ФОТО

1272
21 Июня 2026 11:49
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading