Алиев на полях Давосского форума встретился с председателем BTG Pactual ФОТО
19 января президент Азербайджана Ильхам Алиев в рамках Давосского Всемирного экономического форума встретился с председателем одного из ведущих бразильских инвестиционных банков и компаний по управлению активами BTG Pactual Андре Эстевесом.
На встрече Ильхам Алиев, коснувшись макроэкономической стабильности, фискальной дисциплины и долгосрочной стратегии развития Азербайджана, отметил, что проводимая в этом направлении политика положительно влияет на дальнейшее укрепление позиций нашей страны как надежного партнера на международных финансовых рынках. Президент подчеркнул, что международные рейтинговые агентства еще более повысили кредитный рейтинг Азербайджана до инвестиционного уровня с позитивным прогнозом.
Андре Эстевес, говоря о географии деятельности возглавляемой им компании и опыте работы с институциональными инвесторами, рассказал об инвестиционных подходах BTG Pactual в различных регионах.
Было отмечено, что Госнефтефонд Азербайджана и BTG Pactual ведут предварительные обсуждения возможных направлений сотрудничества и стратегических приоритетов, продолжают диалог по вопросам, представляющим взаимный интерес.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями о глобальных экономических процессах, текущей ситуации на международных финансовых рынках и подходах институциональных инвесторов к различным регионам, а также об инвестиционной среде и инвестиционных проектах на развивающихся рынках.
Отметим, что основанная в 1983 году компания BTG Pactual управляет активами на сумму более полутриллиона долларов США.