twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Алиев обратился к участникам XII Генеральной ассамблеи lCAPP ОБНОВЛЕНО

22 Ноября 2024 18:51

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил свои приветствия участникам XII Генеральной ассамблеи Международной конференции азиатских политических партий. 

Как передает Caliber.Az, в послании отмечается:

«Уважаемые участники встречи!

Искренне приветствую вас - участников XII Генеральной ассамблеи Международной конференции азиатских политических партий (lCAPP) и выражаю благодарность Народной партии Камбоджи, выступающей организатором этого важного мероприятия.
ICAPP, объединяющая более 350 политических партий Азии и Океании, за двадцать четыре года деятельности зарекомендовала себя в качестве престижной и перспективной платформы для сотрудничества.

В рамках конференции обсуждаются актуальные вопросы общечеловеческого и глобального значения, происходит обмен мнениями и опытом между участвующими в ней высокопоставленными представителями власти, известными общественно-политическими деятелями и квалифицированными экспертами. ICAPP объединяет множество политических партий и вносит существенный вклад в укрепление взаимопонимания и доверия между странами и народами Азии.

XII Генеральная ассамблея ICAPP посвящена вопросу, имеющему важное значение для всего человечества. Тема «В поисках мира и примирения» затрагивает один из наиболее важных вопросов и стратегических приоритетов, стоящих перед странами и народами в свете современных реалий, в частности военно-политических потрясений, вооруженных конфликтов и напряженных противостояний.

Полностью восстановив свою территориальную целостность и суверенитет по итогам 44-дневной Отечественной войны 2020 года и однодневной антитеррористической операции 2023 года, Азербайджан создал благоприятные условия для прочного мира, стабильности и надежной безопасности на Южном Кавказе и весьма значительные возможности для установления новых отношений для сотрудничества в нашем регионе и за его пределами. Азербайджан продвигает конструктивную мирную повестку дня и выдвигает важные предложения и инициативы в этой области. Придерживаясь принципиальной позиции, Азербайджан действует эффективно, исходя из своих национальных интересов, норм и принципов международного права.

Известно, что вооруженные конфликты приводят к человеческим жертвам, разрушению социальной инфраструктуры, во многих случаях к экономическому упадку и серьезным проблемам в сфере безопасности, а также наносят серьезный ущерб окружающей среде с тяжелыми последствиями, сохраняющимися в течение десятилетий.
В то время как ICAPP проводит свое заседание, в Азербайджане успешно проходит 29-я сессия Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29). Одно из общих мнений и единодушных выводов, высказанных в ходе COP29, в которой принимают участие высокопоставленные государственные и правительственные чиновники, представители гражданского общества и СМИ, международные эксперты из многих стран, заключается в том, что укрепление мира и меры по примирению для предотвращения войн и скорейшего устранения экологических последствий вооруженных конфликтов являются одним из основных способов защиты экосистемы.

Уверен, что обсуждения, проводимые в рамках XII сессии Генеральной ассамблеи, и Пномпеньская декларация, которая будет принята по ее итогам, внесут значительный вклад в достижение наших общих целей и проложат путь к широкомасштабному эффективному сотрудничеству.

Желаю вам всего наилучшего и успехов в работе XII Генеральной ассамблеи».

17:00

Президент Азербайджана Ильхам Алиев адресовал обращение участникам 12-й Генеральной ассамблеи Международной конференции азиатских политических партий (IСAPP).

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы АР. В обращении Ильхам Алиев подчеркнул, что за 24 года своей работы ICAPP, объединяющая более 350 политических партий Азии и Океании, зарекомендовала себя как авторитетная и перспективная платформа для сотрудничества, где обсуждаются актуальные вопросы глобального характера, идет обмен мнениями и опытом с участием высокопоставленных представителей правительств, известных общественно-политических деятелей и опытных экспертов. Глава государства отметил, что IСAPP вносит большой вклад в налаживание взаимопонимания и доверия между азиатскими странами и народами, пожелал участникам 12-й Генеральной ассамблеи успехов.

Caliber.Az
Просмотров: 612

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Саудовскую Аравию прибыли сотни тысяч граждан Узбекистана

125471
03 Февраля 2026 10:48
2

Более 38 тысяч граждан Таджикистана узаконили свой статус на территории России

86760
03 Февраля 2026 11:16
3

В России суд отменил приговор телеведущей-иноагенту

78481
04 Февраля 2026 10:58
4

Из Казахстана в Узбекистан придут морозы

50811
02 Февраля 2026 15:32
5

Китай построил первую в Африке тяжеловесную железную дорогу в пустыне

31027
04 Февраля 2026 06:30
6

Морозы обрушатся на Казахстан уже завтра

27110
03 Февраля 2026 14:42
7

Пощады не будет: МЧС Узбекистана объявляет охоту на опасные торгово-развлекательные центры

20509
03 Февраля 2026 08:22
8

СМИ: Иранский беспилотник успешно выполнил свою миссию

16405
04 Февраля 2026 11:25
9

ЦБ о тревожной ситуации с ценами в России

11948
04 Февраля 2026 15:42
10

«Время первых»: две новые линии бакинской электрички обретают конкретику Хорошая новость / НАПРАВЛЕНИЯ и ПОДРОБНОСТИ / ФОТО

11449
03 Февраля 2026 12:29
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading