Алиев направил письмо вице-президенту Шахматной федерации Азербайджана
Президент Ильхам Алиев направил письмо вице-президенту Шахматной федерации Азербайджана Фаигу Гасанову.
Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы государства. В письме Ильхам Алиев поздравил Фаига Гасанова с 85-летием.
«Вы внесли существенный вклад в развитие, широкую популяризацию шахмат в Азербайджане и подготовку нового поколения шахматистов. Вам принадлежат большие заслуги в успешной организации многочисленных шахматных соревнований в нашей стране.
На протяжении многих лет мировая шахматная общественность признает и ценит Вас как авторитетного главного судью, отстаивавшего справедливость более чем в 150 престижных международных турнирах, включая Гран-при ФИДЕ, Всемирную шахматную олимпиаду и Кубок мира, и с уважением относится к Вашей плодотворной деятельности. Ваш вклад в развитие азербайджанской шахматной школы высоко оценен государством и Вы неоднократно удостаивались наград.
В этот знаменательный день выражаю Вам свои наилучшие пожелания, желаю Вам долгих лет жизни и крепкого здоровья», — говорится в письме.