Алиев — Трампу: Есть хорошие возможности для поднятия партнерства на качественно новый уровень
Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил письмо президенту США Дональду Трампу.
В письме Ильхам Алиев поздравил Трампа и американский народ с национальным праздником этой страны – Днем независимости
Ильхам Алиев заявил, что Азербайджан придает особое значение дружественным отношениям и партнерству с Соединенными Штатами, отметил активное и эффективное сотрудничество наших стран в укреплении международного мира и безопасности, борьбе с терроризмом и его различными проявлениями, обеспечении энергобезопасности и ряде других важных сфер.
Президент отметил, что США уже много лет являются надежным энергетическим партнером Азербайджана, высоко оценил постоянную поддержку США, оказываемую энергетической стратегии Азербайджана, реализации крупных инфраструктурных проектов, способствующих стабильности и развитию в регионе.
Ильхам Алиев подчеркнул, что на сегодняшний день есть хорошие возможности для поднятия дружественных связей и партнерства на качественно новый уровень, отметил большой потенциал для развития взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической, энергетической, транспортной, промышленной, авиационной, инвестиционной и других важных сферах.