Алиев обратился к работникам нефтяной промышленности Азербайджана
Президент Азербайджана Ильхам Алиев адресовал обращение работникам нефтяной промышленности страны по случаю 30-летия «Контракта века» и Дня нефтяника.
Как передает Caliber.Az, об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Ильхам Алиев отметил, что благодаря развитию нефтегазового сектора, диверсифицированной энергетической политике, современной энергетической инфраструктуре и международному сотрудничеству Азербайджан стал надежным партнером, который поставляет голубое топливо в 10 стран мира.
Президент подчеркнул, что Азербайджан, учитывая глобальные вызовы, реализует новые инициативы по развитию возобновляемой энергии, и выразил уверенность, что предстоящее в Баку международное мероприятие COP29 внесет важный вклад в решение глобальных экологических проблем.
Поздравив работников нефтяной промышленности с их профессиональным праздником, Ильхам Алиев отметил, что плоды самоотверженного труда азербайджанских нефтяников еще долгие годы будут приносить пользу нашему народу.