Алиев ознакомился с условиями, созданными после работ по благоустройству в саду «Хагани» Обновлено/Фото
14 сентября президент Азербайджана Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными после работ по благоустройству и реконструкции в саду «Хагани» и прилегающих территориях в Сабаильском районе Баку.
Глава Исполнительной власти города Баку Эльдар Азизов проинформировал главу государства о проведенных в саду работах по благоустройству и реконструкции. По его словам, территория сада «Хагани» расширена, близлежащие автомобильные дороги на улицах Расула Рзы, Гоголя и Хагани ликвидированы, это место стало зоной для пешеходов.
На территории сада общей площадью 1,4 га проведены работы по озеленению, установлены новые осветительные приборы и скамейки, создана детская развлекательная зона, проведены ремонтно-восстановительные работы в близлежащих жилых домах.
Открытие сада «Хагани» в период проведения Гран-при Азербайджана «Формула-1» и в преддверии 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP29) внесет большой вклад в эффективную организацию отдыха туристов в Баку.