Алиев: Первые три дня мы не слышали от России ничего, кроме бредовых версий
Тот факт, что фюзеляж (потерпевшего крушение самолета.  Ред.) весь был в пробоинах, полностью снял с повестки версию столкновения со стаей птиц.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил Президент Ильхам Алиев в интервью Азербайджанскому телевидению.
Глава государства с сожалением отметил, что некоторые круги России предпочли придерживаться этой версии: «Одним из моментов, который нас огорчил и удивил, было то, что российские официальные структуры выдвинули версии о взрыве какого-то газового баллона. То есть это открыто показывало, что российская сторона хочет замять вопрос, и это, конечно, никому не делает чести».
Подчеркнув, что, конечно, наш самолет был сбит не специально, Президент сказал, что признать свою вину, своевременно принести извинения Азербайджану, считающемуся дружественной страной, и донести это до общественности все это были меры и шаги, которые необходимо было предпринять. К сожалению, первые три дня мы не слышали от России ничего, кроме бредовых версий, сказал глава государства.