twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Алиев поблагодарил Токаева за проведение спасательных работ на месте крушения самолета

27 Декабря 2024 16:22

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 27 декабря позвонил президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву.

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы АР. Главы государств выразили соболезнования в связи с гибелью людей в результате крушения самолета друг другу, а также родственникам погибших, пожелали скорейшего выздоровления пострадавшим.

Ильхам Алиев, в первую очередь, поблагодарил Касым-Жомарта Токаева за проведение спасательных работ на месте крушения. Ильхам Алиев высоко оценил работу казахстанских спасателей, которые незамедлительно приняли необходимые меры и активно участвовали в спасении пострадавших пассажиров. Президент Азербайджана выразил благодарность медицинскому персоналу Казахстана за их заботу о пострадавших и профессиональное оказание медицинской помощи, и отметил, что большая часть раненых уже вернулась на родину. Тот факт, что простые граждане Казахстана проявили солидарность с Азербайджаном и оказали поддержку в этих работах, Ильхам Алиев расценил как показатель дружбы и братства наших народов.

В свою очередь, Касым-Жомарт Токаев сообщил, что по его поручению была немедленно создана специальная комиссия для расследования авиакатастрофы, представители компании Embraer уже прибыли в Казахстан и принимают активное участие в расследовании.

Главы государств обменялись мнениями о ходе расследования и выразили уверенность в том, что оно полностью прояснит причины крушения.

Caliber.Az
Просмотров: 693

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В России поражено оборонное предприятие ВИДЕО / ФОТО

4014
01 Июля 2026 09:48
2

Когда геополитика сильнее разногласий. Зачем ЕС едет в Анкару? Статья Матанат Насибовой

2279
30 Июня 2026 09:02
3

От Милея до Фухимори. Почему Латинская Америка выбирает правых? Статья Матанат Насибовой

2137
01 Июля 2026 13:50
4

На бакинские маршруты пустят новые автобусы ФОТО

1844
30 Июня 2026 15:32
5

Тихая дипломатия войны Беларусь выходит на роль посредника?

1544
30 Июня 2026 12:58
6

Кац обозначил «красные линии»: Израиль и Иран вновь на грани столкновения Экспертные мнения на Caliber.Az

1445
01 Июля 2026 11:39
7

Страсти вокруг бакинского памятника архитектуры: Снос или…? ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

1208
02 Июля 2026 14:14
8

Цена макронизма: Франция погружается в долговую яму Обзор Артема Кирпиченка

1077
30 Июня 2026 18:40
9

Между войной и миром: как Минск отвечает на новые требования Киева Аналитика Лиманского

1033
01 Июля 2026 19:55
10

Гаджиев: Партнерство между Азербайджаном и ЕС выходит за рамки горизонта

1004
01 Июля 2026 20:25
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading