Алиев: Азербайджан гордится достижениями и успехами Узбекистана
Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил письмо президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву.
Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы АР.
В письме Ильхам Алиев поздравил коллегу и народ Узбекистана с 35-летием независимости этой страны.
Ильхам Алиев отметил неустанный труд Шавката Мирзиёева, роль проводимой им последовательной и решительной политики в достижении Узбекистаном поставленных целей и задач. Президент подчеркнул, что Азербайджан, являясь братской страной и союзником Узбекистана, гордится его достижениями и успехами.
Глава государства заявил, что азербайджано-узбекские отношения, основанные на общих историко-культурных связях и нерушимой дружбе, сегодня достигли своего пика, отметил, что дальнейшее всестороннее развитие и углубление двусторонних связей является одним из приоритетных направлений для Баку.
Ильхам Алиев добавил, что сохранение и укрепление единства, являющегося главным достоянием народов Азербайджана и Узбекистана, дальнейшее развитие всестороннего сотрудничества и укрепление союзничества остаются общей важной задачей. Президент выразил уверенность, что Баку и Ташкент и впредь будут успешно выполнять эту почетную миссию.







