Алиев поздравил Папу Римского с Рождеством
Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил письмо Папе Римскому Франциску.
В письме Ильхам Алиев поздравил Папу Римского с Рождеством.
Ильхам Алиев отметил, что христианская община занимает особое место в современном азербайджанском обществе. Христиане, сотни лет проживающие в Азербайджане как одна семья, принимают активное участие во всех сферах общественно-политической и социально-культурной жизни страны, вносят большой вклад в ее процветание.
Президент подчеркнул, что древнее христианское наследие, храмы и церкви на территории Азербайджана охраняются государством так же, как мечети, синагоги и другие места поклонения. Наша страна способствует межкультурному диалогу, играя активную роль в сохранении христианских памятников, считающихся жемчужинами всемирного культурного наследия.
Ильхам Алиев выразил удовлетворение отношениями, сложившимися между Азербайджаном и Святым Престолом. Президент подчеркнул, что история этих двусторонних отношений богата многочисленными взаимными визитами, регулярными контактами и знаменательными событиями.
Ильхам Алиев поблагодарил Папу Римского за вклад в укрепление отношений между Азербайджаном и Святым Престолом, за то, что понтифик всегда высоко ценит традиции мультикультурализма и толерантности нашей страны.
В заключение президент выразил уверенность в том, что плодотворное сотрудничество между Азербайджаном и Святым Престолом и впредь будет способствовать межрелигиозному и межкультурному взаимопониманию, сохранению общечеловеческих ценностей и солидарности между людьми.
«Я очень рад выразить Вам и в Вашем лице всем Вашим единоверцам-христианам мои самые искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю Рождества. Пользуясь этой приятной возможностью, также сердечно поздравляю Вас с днем рождения и наступающим Новым 2025 годом. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья и успехов в Вашей благородной и священной миссии», — говорится в письме.