twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Алиев — президенту Алжира: Ваш народ никогда не терял решимости стать независимым

01 Ноября 2024 11:21

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил письмо президенту Алжира Абдельмаджиду Теббуну.

Как сообщает Caliber.Az, в тексте говорится:

«Рад от своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравить Вас и в Вашем лице Ваш братский народ и передать наилучшие пожелания по случаю национального праздника Алжирской Народной Демократической Республики – 70-й годовщины Дня Революции.

День 1 ноября 1954 года навсегда вписан в историю братского алжирского народа как страница героизма, стал символом борьбы за независимость и свободу, несокрушимой воли. Несмотря на продолжавшиеся более столетия беспощадную колониальную политику, невиданное насилие, преступления против человечности и военные преступления, Ваш народ никогда не терял решимости стать независимым и благодаря большой самоотверженности и смелости, ценой жизней и крови миллионов шехидов, пожертвовавших собой во имя Родины, добился свободы.

В настоящее время динамика развития азербайджано-алжирских отношений вызывает удовлетворение. Мы придаем особое значение дальнейшему расширению этих отношений, обогащению нашего сотрудничества как в двусторонней, так и в многосторонней плоскости новым содержанием.

Уверен, что мы и впредь будем прилагать совместные усилия для укрепления дружественных отношений между нашими странами и полноценного использования потенциала нашего взаимовыгодного сотрудничества.

В столь знаменательный день желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в делах, братскому народу Алжира – постоянного спокойствия и процветания».

 

Caliber.Az
Просмотров: 543

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В центре Баку появятся две огромные шахты А у станции метро будет новый выход / Подробности / ВИДЕО

16209
25 Апреля 2025 18:00
2

Вход в бакинский театр превратили в автопарковку Произвол в центре столицы / ФОТОФАКТ

5990
26 Апреля 2025 10:28
3

Армянские фобии и европейские спекуляции Демарш за большие деньги

4473
25 Апреля 2025 18:04
4

Бакинский суд и армянская судебная машина разоблачают Ереван Двуличие армянской власти

4457
25 Апреля 2025 11:48
5

Битва за Гадрут: анализ отчета Modern War Institute Поворотный момент 44-дневной войны

3961
26 Апреля 2025 10:21
6

Дашнакский шабаш в Ереване В Армении героизируют террористов и срывают мир

2920
25 Апреля 2025 17:05
7

Анастасия Бектимирова, которую истязал муж, лишается квартиры Она берётся за любую приемлемую работу/ ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

2684
25 Апреля 2025 12:03
8

Проплаченные слёзы клиентов армагитпропа Очередная волна лжи

2454
25 Апреля 2025 18:06
9

Дожди и ветер: синоптики о погоде в Азербайджане на завтра

1814
26 Апреля 2025 12:23
10

Рантик Агарунов о своем брате: Он был настоящим патриотом

1371
25 Апреля 2025 22:27
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading