twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Ильхам Алиев: Подготовка к COP29 уже находится на завершающем этапе Обновлено/Фото

22 Октября 2024 11:52

11:52

22 октября президент Азербайджана Ильхам Алиев принял генерального директора компании MAN Truck&Bus Александра Власкампа.

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы АР. 

На встрече Александр Власкамп подчеркнул важность предстоящего в Баку мероприятия COP29, отметил, что транспортная сфера также является значимым фактором в данной области и коснулся сотрудничества с Азербайджаном в этом направлении.

Ильхам Алиев сообщил, что подготовка к COP29 уже находится на завершающем этапе. Президент подчеркнул, что хотя на подготовительные работы у Азербайджана было меньше года, наша страна прилагает все усилия для организации COP29 на самом высоком уровне. 

Глава государства высоко оценил единодушную поддержку 198 государствами инициативы о проведении COP29 в Азербайджане и отметил большое значение организации первого в регионе мероприятия такого масштаба именно в нашей стране.

Ильхам Алиев рассказал о проделанных Азербайджаном работах по переходу на зеленую и возобновляемую энергию и реализованных проектах в этой области. Глава государства сообщил, что в нашей стране также приняты меры для эффективного функционирования транспортной системы, и в связи с этим отметил важность сотрудничества с компанией MAN Truck&Bus.

На встрече было выражено удовлетворение проведением обсуждений о возможностях потенциального сотрудничества Азербайджана и MAN Truck&Bus, состоялся обмен мнениями о работе компании в Азербайджане.

Было сообщено, что в нашей стране используется большое количество техники производства MAN Truck&Bus.

Учитывая растущий социально-экономический потенциал и потребности Азербайджана, на встрече, наряду с закупкой продукции MAN Truck&Bus, были обсуждены возможности местного производства, была достигнута договоренность о проведении соответствующих исследований профильной рабочей группой.

10:50

22 октября президент Азербайджана Ильхам Алиев принял генерального директора компании MAN Truck&Bus Александра Власкампа. 

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы АР.

Caliber.Az
Просмотров: 734

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Татарстане взрывы: атакован НПЗ Есть погибшие / Обновлено / Видео

13438
10 Августа 2026 15:41
2

Атака дронов: горит завод в Тюменской области ОБНОВЛЕНО

4595
10 Августа 2026 16:36
3

Горит Сызранский НПЗ ВИДЕО / ФОТО

4411
08 Августа 2026 09:02
4

Год, который отменил тридцать четыре Круглая дата

3582
09 Августа 2026 11:29
5

От Ормузского пролива к Красному морю: Иран расширяет зону противостояния Аналитика Шерешевского

3048
09 Августа 2026 16:59
6

Затоплен участок строящейся в Баку новой трассы Стройка приостановлена / ВИДЕО

2668
08 Августа 2026 11:17
7

Первый в СНГ: Муровдагский туннель – строительная гордость Азербайджана ФОТО

2503
08 Августа 2026 13:08
8

Архитектура времени: немецко-азербайджанское наследие в Гядабейском районе Экскурс в историю на Caliber.Az

2081
09 Августа 2026 13:35
9

Награждённый медалями ветеран Отечественной войны вынужден продавать носки в Баку ОФИЦИАЛЬНО / ВИДЕО

1984
10 Августа 2026 14:03
10

Логистический комплекс Wildberries горит в Воронеже Фото / ВИДЕО

1970
11 Августа 2026 07:57
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading