twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Алиев принял министра по вопросам климата Великобритании ОБНОВЛЕНО

09 Октября 2024 18:18

9 октября президент Азербайджана Ильхам Алиев принял министра по вопросам международной энергетики и климата Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Керри Маккарти. 

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы АР.

На встрече Ильхам Алиев сообщил, хотя на проведение COP29 Азербайджану отведено меньше года, в стране интенсивно идут работы для организации мероприятия на высоком уровне. Подчеркнув, что Азербайджан играет активную роль в наведении мостов между странами и глобальными участниками международной арены, глава государства отметил, что наша страна на протяжении многих лет эффективно сотрудничает с международными организациями, успешно председательствовала в Движении неприсоединения. По мнению президента, все это обеспечивает хороший фундамент для организации COP29.

В ходе беседы было выражено удовлетворение сотрудничеством между командами Азербайджана и Великобритании в рамках подготовки к COP, отмечено, что вопрос изменения климата является приоритетным в повестке британского правительства. На встрече были обсуждены перспективы сотрудничества Азербайджана и Великобритании в области возобновляемых источников энергии (ВИЭ), а также приоритеты и инициативы Азербайджана в рамках COP. 

Ильхам Алиев рассказал о мерах, которые принимает Азербайджан для развития ВИЭ. На встрече состоялся обмен мнениями о росте потенциала Азербайджана в области возобновляемой энергии, проекте прокладки кабеля по дну Черного моря, реализуемом Азербайджаном, Грузией, Румынией и Венгрией, а также о проекте ВИЭ, соединяющем Центральную Азию и Азербайджан.

14:33

9 октября президент Азербайджана Ильхам Алиев принял министра по вопросам международной энергетики и климата Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Керри Маккарти.

 Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы АР.

 

Caliber.Az
Просмотров: 881

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Десятки тысяч людей объединились в поисках пропавшего мальчика в Ингушетии ВИДЕО / ФОТО

8847
20 Июня 2026 15:08
2

Иранские экологи отмечают увеличение уровня озера Урмия в 18 раз

4204
20 Июня 2026 21:02
3

ВСУ атаковали Воронежский завод ВИДЕО / ФОТО

3035
22 Июня 2026 13:28
4

МВД Азербайджана задержало 148 человек

2185
20 Июня 2026 17:34
5

Западные Балканы на пороге Европы. Между ожиданиями и реальностью Статья Матанат Насибовой

1821
21 Июня 2026 19:25
6

Британский капитал и азербайджанский потенциал. Формула долгосрочного сотрудничества Обзор Хазара Ахундова

1440
20 Июня 2026 08:59
7

Отпуск откладывается: дроны вмешались в курортный сезон Статья Владимира Цхведиани

1419
20 Июня 2026 13:20
8

Конструктивизм Баку: фабрика-кухня Константина Сенчихина в посёлке Сураханы Экскурс в историю на Caliber.Az

1249
21 Июня 2026 12:45
9

Американо-иранская война: без победителей и побежденных Аналитика Сергея Богдана

1106
21 Июня 2026 16:00
10

Из Азербайджана в Армению отправлены новые партии топлива и зерна ФОТО

1063
21 Июня 2026 11:49
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading