twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Алиев принял первого заместителя генерального секретаря ООН Обновлено

09 Октября 2024 17:12

17:12

9 октября президент Азербайджана Ильхам Алиев принял первого заместителя генерального секретаря ООН Амину Мохаммед. 

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы АР.

На встрече Амина Мохаммед передала Ильхаму Алиеву приветствие генерального секретаря ООН. 

Ильхам Алиев поблагодарил за приветствие, передал ответное приветствие Антонио Гутерришу и заявил, что будет рад видеть генерального секретаря ООН в рамках COP в Азербайджане. 

Гостья высоко оценила руководство президента Азербайджана в деле организации COP29, выразила удовлетворение сотрудничеством профильных структур ООН с Азербайджаном в деле продвижения повестки COP, подчеркнула хорошо налаженные связи с азербайджанской стороной. 

Амина Мохаммед положительно оценила присоединение Азербайджана к Пакту будущего, подчеркнула достижения Азербайджана в реализации Целей устойчивого развития.

Ильхам Алиев выразил удовлетворение сотрудничеством Азербайджана с Рамочной конвенцией ООН по изменению климата и другими структурами ООН в процессе подготовки к COP.

Глава государства с удовлетворением подчеркнул активную роль, которую играет Азербайджан на международной арене на протяжении многих лет, рассказал об активном сотрудничестве страны с Движением неприсоединения, Организацией исламского сотрудничества, Европейским союзом, подписанных документах о стратегическом партнерстве с рядом европейских стран. 

Президент заявил, что все перечисленное создает благоприятную основу для успешного проведения COP29 в Азербайджане и добавил, что наша страна прилагает усилия для достижения консенсуса по COP.

Коснувшись формата «тройки», глава государства сообщил, что Азербайджан ведет активную работу с Объединенными Арабскими Эмиратами, которые приняли COP28, и Бразилией, которая проведет COP30.

14:25

9 октября президент Азербайджана Ильхам Алиев принял первого заместителя генерального секретаря ООН Амину Мохаммед. 

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы АР. 

Caliber.Az
Просмотров: 686

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Самолеты и вертолеты ВВС Азербайджана подняты в воздух ФОТО / ВИДЕО

37109
16 Августа 2025 11:53
2

Миграционная служба: В Азербайджан реадмиссированы десятки человек

17717
16 Августа 2025 12:02
3

Разделение линий на станции «28 Мая» обернётся разрушением части нового парка Так создадут огромные шахты в центре Баку / ВИДЕООБЪЯСНЕНИЕ

12470
15 Августа 2025 10:22
4

Указ Мирзиеева: в Узбекистане обеспечат постоянную поддержку палестинцам

8222
15 Августа 2025 09:42
5

В Армении не могут посчитать прибыль от концерта Дженнифер Лопес

7248
17 Августа 2025 17:14
6

Известный бакинский коуч не пережила пластику Вмешалась прокуратура / ФОТО / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

5242
16 Августа 2025 21:18
7

Во дворе бакинских девятиэтажек сжигали деревья, а теперь хотят возвести 4 новостройки Жильцы могут забыть о парке? / ФОТО / ВИДЕО

4226
15 Августа 2025 15:58
8

Эхо Вашингтона: кто боится мира на Южном Кавказе? Статья Матанат Насибовой

3464
15 Августа 2025 17:00
9

Жестокие женские бои на бакинском проспекте «Дорога ярости» / ВИДЕОФАКТ

3195
16 Августа 2025 21:45
10

От Среднего коридора до Зангезурского: Бишкек и Анкара строят общее будущее Обзор Теймура Атаева

2798
16 Августа 2025 13:41
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading