Алиев принял первого заместителя генерального секретаря ООН Обновлено
9 октября президент Азербайджана Ильхам Алиев принял первого заместителя генерального секретаря ООН Амину Мохаммед.
На встрече Амина Мохаммед передала Ильхаму Алиеву приветствие генерального секретаря ООН.
Ильхам Алиев поблагодарил за приветствие, передал ответное приветствие Антонио Гутерришу и заявил, что будет рад видеть генерального секретаря ООН в рамках COP в Азербайджане.
Гостья высоко оценила руководство президента Азербайджана в деле организации COP29, выразила удовлетворение сотрудничеством профильных структур ООН с Азербайджаном в деле продвижения повестки COP, подчеркнула хорошо налаженные связи с азербайджанской стороной.
Амина Мохаммед положительно оценила присоединение Азербайджана к Пакту будущего, подчеркнула достижения Азербайджана в реализации Целей устойчивого развития.
Ильхам Алиев выразил удовлетворение сотрудничеством Азербайджана с Рамочной конвенцией ООН по изменению климата и другими структурами ООН в процессе подготовки к COP.
Глава государства с удовлетворением подчеркнул активную роль, которую играет Азербайджан на международной арене на протяжении многих лет, рассказал об активном сотрудничестве страны с Движением неприсоединения, Организацией исламского сотрудничества, Европейским союзом, подписанных документах о стратегическом партнерстве с рядом европейских стран.
Президент заявил, что все перечисленное создает благоприятную основу для успешного проведения COP29 в Азербайджане и добавил, что наша страна прилагает усилия для достижения консенсуса по COP.
Коснувшись формата «тройки», глава государства сообщил, что Азербайджан ведет активную работу с Объединенными Арабскими Эмиратами, которые приняли COP28, и Бразилией, которая проведет COP30.