Алиев принял руководителей структур Арабской координационной группы ФОТО
5 ноября президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию, состоящую из руководителей структур Арабской координационной группы.
В состав делегации вошли председатель группы Исламского банка развития Мухаммад Сулейман Аль-Джасир, президент Фонда ОПЕК Абдулхамид Аль-Халифа, генеральный директор Фонда развития Абу-Даби, председатель исполнительного комитета Экспортного офиса Абу-Даби (ADEX) Мухаммад Саиф Аль-Сувейди, главный исполнительный директор Саудовского фонда развития Султан Абдулрахман Аль-Маршад и исполняющий обязанности генерального директора Кувейтского фонда арабского экономического развития Валед Аль-Бахар.
Ильхам Алиев высоко оценил намерение входящих в Арабскую координационную группу организаций поддерживать проекты развития социальной инфраструктуры в нашей стране, особенно в нынешний период, когда Азербайджан ведет масштабные восстановительно-строительные работы в Карабахе и Восточном Зангезуре. Президент подчеркнул, что это способствует укреплению братских и дружественных отношений с финансовыми институтами и народами стран, которые представляют гости.
Отметив, что в Азербайджане реализуются государственные программы в секторах водоснабжения, транспорта и по другим направлениям, глава государства подчеркнул, что в будущем также будут приниматься государственные программы по развитию различных сфер.
Председатель группы ИБР Мухаммад Сулейман Аль-Джасир выразил удовлетворение посещением освобожденных от оккупации Карабаха, города Шуша, и заявил, что выполненные там работы произвели на него глубокое впечатление.
На встрече было подчеркнуто, что Азербайджан и входящие в Арабскую координационную группу структуры успешно и плодотворно сотрудничают, был затронут благоприятный инвестиционный и деловой климат в нашей стране, обсуждены перспективы сотрудничества и реализация совместных проектов.