Алиев принял секретаря Святого престола по отношениям с государствами и международными организациями ФОТО/Обновлено
16 декабря президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял секретаря Святого Престола по связям с государствами и международными организациями архиепископа Пола Ричарда Галлахера.
Об этом передает АЗЕРТАДЖ.
На встрече архиепископ передал Ильхаму Алиеву приветствие Папы Римского Франциска. Ильхам Алиев поблагодарил и передал ответное приветствие Папе Римскому.
Напомнив, что в последний раз Папа Римский посещал Азербайджан в 2016 году, Ильхам Алиев отметил встречи с Папой в тот период, а также в рамках своего визита в Ватикан в 2020 году, пригласил Папу Римского посетить нашу страну.
Пол Ричард Галлахер сообщил, что главной целью его визита является освящение территории, где будет построена католическая церковь в честь Иоанна Павла II. Гость выразил глубокую благодарность Ильхаму Алиеву за выделение территории под строительство церкви и оказанную поддержку. Пол Ричард Галлахер особо отметил роль общенационального лидера Гейдара Алиева и президента Ильхама Алиева в мирном сосуществовании представителей различных религиозных общин в Азербайджане. Архиепископ подчеркнул, что такое уважение к представителям различных религий и конфессий - одна из отличительных черт Азербайджана и азербайджанского народа.
Ильхам Алиев сообщил, что Азербайджан всегда поддерживает мультикультурализм и многонациональность.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями по региональным вопросам. Президент Азербайджана подчеркнул, что и впредь будет продолжать усилия по обеспечению мира и стабильности в регионе Южного Кавказа.
На встрече была затронута ситуация на Ближнем Востоке. Ильхам Алиев заявил, что Азербайджан в партнерстве с братской Турцией готов оказывать поддержку решению гуманитарных проблем, стоящих перед сирийским народом после падения режима Асада.
В завершение встречи Пол Ричард Галлахер преподнес главе государства памятный подарок.