twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США с Израилем против Ирана: LIVE

ХРОНИКА
A+
A-

Алиев принял участие в открытии животноводческого комплекса на территории села Ханабад Ходжалинского района ФОТО / ОБНОВЛЕНО

09 Мая 2025 18:33

9 мая президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия животноводческого комплекса ООО «Крестьянско-фермерское хозяйство «Qoç Ət» на территории села Ханабад Ходжалинского района.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, министр экономики Микаил Джаббаров проинформировал главу государства о деятельности комплекса.

Было сообщено, что комплекс включает в себя племенное, мясомолочное животноводство, производство и услуги общественного питания. Племенная ферма рассчитана на 750 голов крупного рогатого скота. В настоящее время в хозяйстве содержится 355 голов крупного рогатого скота трех различных пород. Годовая производственная мощность комплекса, функционирующего с внедрением турецких и немецких технологий, составляет 100 тонн мяса, 2 тысячи тонн молока. В будущем предусмотрено увеличить годовое производство молока до 3 тысяч тонн. Продукция, производимая в комплексе, будет поставляться на внутренний рынок, а также экспортироваться в Объединенные Арабские Эмираты и Катар.

В результате функционирования предприятия на освобожденных от оккупации территориях создано 55 рабочих мест. Ожидается, что в будущем, после ввода в действие молочного предприятия, количество рабочих мест, созданных предприятием на освобожденных от оккупации территориях, достигнет 100.

Территория комплекса проектной стоимостью 4,2 млн манатов составляет 7,6 га. На более чем 500 гектарах засеяны озимый ячмень и пшеница, что позволит удовлетворить потребность хозяйства в кормах.

Следует отметить, что Великое возвращение на наши освобожденные от оккупации земли создает широкие возможности для повышения экономического потенциала Азербайджана. Поощрение предпринимательской деятельности в Карабахском и Восточно-Зангезурском экономических районах играет важную роль в повышении деловой привлекательности, развитии региона и улучшении благосостояния населения. Реализуются меры поддержки для привлечения местных и иностранных инвесторов с целью создания в регионе новых производственных предприятий, обеспечения занятости. Импортируемая техника, технологическое оборудование и установки, а также сырье и материалы для резидентов, осуществляющих производственную деятельность в регионе, освобождены от НДС и таможенных пошлин, а функционирующие здесь субъекты предпринимательства – от налога на прибыль, землю, имущество и упрощенного налога.

15:21

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 9 мая принял участие в открытии животноводческого комплекса ООО «Крестьянско-фермерское хозяйство «Qoç Ət», расположенного на территории села Ханабад Ходжалинского района. 

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы государства. 


 

Caliber.Az
Просмотров: 852

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Стало известно, кто шантажировал семью Президента: НОВЫЕ ДЕТАЛИ ВИДЕО

4414
23 Марта 2026 00:05
2

США с Израилем против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4134
25 Марта 2026 14:32
3

Вилла Тагиева в посёлке Мярдякан: памятник эпохи нефтяного бума Экскурс в историю на Caliber.Az

3249
22 Марта 2026 12:20
4

В Баку будут построены новые грандиозные дороги ПОДРОБНОСТИ / КАРТЫ / ВИДЕО

3113
24 Марта 2026 17:24
5

Минск и Вашингтон на пути к большой сделке Аналитика Прейгермана

3044
24 Марта 2026 18:00
6

Не теряя нити Российско-украинский конфликт в фокусе США

2933
24 Марта 2026 11:24
7

Аэропорт Гейдар Алиев признан лучшим в Центральной Азии и СНГ

2436
22 Марта 2026 11:29
8

Агрокомплекс как новый импульс развитию Шамахы Обзор Хазара Ахундова

2147
23 Марта 2026 18:00
9

ASTRA: Ракета ПВО России взорвалась в километре от военного завода «ВИСКОМ» в Ленинградской области

2076
23 Марта 2026 09:18
10

В Баку пытались украсть приморские скалы МВД приняло меры, есть задержанный / ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

1876
24 Марта 2026 15:08
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading