twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Алиев принял участие в открытии животноводческого комплекса на территории села Ханабад Ходжалинского района ФОТО / ОБНОВЛЕНО

09 Мая 2025 18:33

9 мая президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия животноводческого комплекса ООО «Крестьянско-фермерское хозяйство «Qoç Ət» на территории села Ханабад Ходжалинского района.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, министр экономики Микаил Джаббаров проинформировал главу государства о деятельности комплекса.

Было сообщено, что комплекс включает в себя племенное, мясомолочное животноводство, производство и услуги общественного питания. Племенная ферма рассчитана на 750 голов крупного рогатого скота. В настоящее время в хозяйстве содержится 355 голов крупного рогатого скота трех различных пород. Годовая производственная мощность комплекса, функционирующего с внедрением турецких и немецких технологий, составляет 100 тонн мяса, 2 тысячи тонн молока. В будущем предусмотрено увеличить годовое производство молока до 3 тысяч тонн. Продукция, производимая в комплексе, будет поставляться на внутренний рынок, а также экспортироваться в Объединенные Арабские Эмираты и Катар.

В результате функционирования предприятия на освобожденных от оккупации территориях создано 55 рабочих мест. Ожидается, что в будущем, после ввода в действие молочного предприятия, количество рабочих мест, созданных предприятием на освобожденных от оккупации территориях, достигнет 100.

Территория комплекса проектной стоимостью 4,2 млн манатов составляет 7,6 га. На более чем 500 гектарах засеяны озимый ячмень и пшеница, что позволит удовлетворить потребность хозяйства в кормах.

Следует отметить, что Великое возвращение на наши освобожденные от оккупации земли создает широкие возможности для повышения экономического потенциала Азербайджана. Поощрение предпринимательской деятельности в Карабахском и Восточно-Зангезурском экономических районах играет важную роль в повышении деловой привлекательности, развитии региона и улучшении благосостояния населения. Реализуются меры поддержки для привлечения местных и иностранных инвесторов с целью создания в регионе новых производственных предприятий, обеспечения занятости. Импортируемая техника, технологическое оборудование и установки, а также сырье и материалы для резидентов, осуществляющих производственную деятельность в регионе, освобождены от НДС и таможенных пошлин, а функционирующие здесь субъекты предпринимательства – от налога на прибыль, землю, имущество и упрощенного налога.

15:21

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 9 мая принял участие в открытии животноводческого комплекса ООО «Крестьянско-фермерское хозяйство «Qoç Ət», расположенного на территории села Ханабад Ходжалинского района. 

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы государства. 


 

Caliber.Az
Просмотров: 870

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Огонь без ответа И тюркофобия без купюр

6469
24 Апреля 2026 16:57
2

ЧП в бакинской школе: девочка нанесла себе увечья

6062
24 Апреля 2026 11:44
3

Партитура крика Имперские потуги Z-сообщества

5757
26 Апреля 2026 19:30
4

Зеркало гибридной войны Европарламент «стреляет» по миру на Южном Кавказе

4535
25 Апреля 2026 15:38
5

Суверенитет на практике Послесловие к визиту Зеленского в Азербайджан

4286
26 Апреля 2026 14:10
6

МИД Азербайджана решительно осудил сожжение флага Турции в Ереване

4044
24 Апреля 2026 12:46
7

Беларусь после Чернобыля: уроки катастрофы и стратегия восстановления Аналитика Лиманского

3162
26 Апреля 2026 18:05
8

ЕС, арабские монархии и «не свои» войны Аналитика Прейгермана

2965
24 Апреля 2026 19:01
9

Эксперт: Азербайджану, Казахстану и Туркменистану нужно развивать дополнительные нефтяные маршруты

2699
24 Апреля 2026 11:43
10

Тбилиси — город стиля и скрытых противоречий Репортаж Caliber.Az из столицы Грузии

2310
26 Апреля 2026 16:05
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading