Алиев принял верительные грамоты нового чрезвычайного посла Австралии ОБНОВЛЕНО / ФОТО
30 января президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Австралии в нашей стране Салли-Анн Винсент.
На встрече Ильхам Алиев отметил, что, несмотря на географическую удаленность Азербайджана и Австралии друг от друга, существуют хорошие возможности для сотрудничества наших стран в торгово-экономической и инвестиционной сферах. Наряду с этим, президент с удовлетворением подчеркнул развитие политических связей.
Салли-Анн Винсент заявила, что для нее честь быть назначенной послом в Азербайджан, напомнила о своем недавнем визите в нашу страну и отметила, что будет усердно работать над расширением двусторонних отношений. Посол поблагодарила за недавнее письмо Ильхама Алиева генерал-губернатору Австралийского Союза Саманте Мостин по случаю национального праздника страны. Салли-Анн Винсент подчеркнула, что Австралия будет представлена большой делегацией на Всемирном форуме городов, который пройдет в этом году в Азербайджане.
На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества двух стран в политической и экономической сферах, в секторе зеленой энергии и других взаимно интересных областях, заявлено о важной роли встречных визитов на разных уровнях в углублении отношений. Было подчеркнуто, что в следующем году будет отмечаться 35-летие установления дипломатических отношений Азербайджана и Австралии.