twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль, США против Ирана: LIVE

ХРОНИКА
A+
A-

Алиев: Баку решительно поддерживает политику «Одного Китая» Обновлено / ФОТО

17 Апреля 2025 13:52

13:52

17 апреля президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Китая в нашей стране Лу Мэй.

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы государства.

На встрече Ильхам Алиев отметил, что отношения между Азербайджаном и Китаем приняли характер стратегического партнёрства и подчеркнул, что сотрудничество между нашими странами охватывает множество сфер — политическую, торгово-экономическую, транспортную, энергетическую, промышленную, инвестиционную, сферу безопасности, культурную, гуманитарную и другие области.

Глава государства затронул успешное партнёрство и взаимную поддержку Азербайджана и Китая в рамках международных организаций, подчеркнул, что Баку решительно поддерживает политику «Одного Китая».

Говоря о проекте «Один пояс, один путь», Ильхам Алиев заявил, что данная инициатива способствует объединению стран и укреплению сотрудничества в широкой географии, и добавил, что Азербайджан одним из первых поддержал эту инициативу Китая. Ильхам Алиев также отметил широкие возможности для сотрудничества между нашими странами в рамках Среднего коридора.

Лу Мэй подчеркнула успешное развитие Азербайджана под руководством президента Ильхама Алиева, и добавила, что Китай неизменно поддерживает территориальную целостность и суверенитет нашей страны. Посол отметила, что отношения между нашими странами носят дружественный и стратегический характер, заверила, что приложит все усилия для дальнейшего развития двусторонних связей.

10:04

17 апреля президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Китая в нашей стране Лу Мэй. 

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы государства.

Caliber.Az
Просмотров: 639

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Узбекистане массово отключают от сети зарядные станции для электромобилей

36524
09 Марта 2026 16:31
2

В Азербайджане ожидаются морозы до -20

6961
09 Марта 2026 13:08
3

Лукашенко: Всё, что мы умеем делать, нужно узбекскому государству

4868
09 Марта 2026 14:27
4

Учёный-эколог о будущем Каспия: Обмеление замедлилось, надежда есть ФОТО

4368
09 Марта 2026 11:07
5

Налет на Нахчыван: Баку не будет мириться с провокациями Тегерана Аналитика Сергея Богдана

3832
08 Марта 2026 16:05
6

Израиль и США vs Иран: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3568
08 Марта 2026 22:22
7

Иранский ультиматум из-под руин Баку не приемлет шантажа и угроз

3488
08 Марта 2026 19:08
8

Санаторий «Гянджлик» и его мозаичное наследие Экскурс в историю на Caliber.Az

3444
08 Марта 2026 12:04
9

Рынок вместо фронта Южный Кавказ после Вашингтона

2584
09 Марта 2026 10:45
10

Спутник запечатлел крупнейшую в мире солнечную электростанцию

2537
07 Марта 2026 11:54
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading