Алиев принял верительные грамоты нового посла Республики Эль-Сальвадор в Азербайджане Фото/Обновлено
3 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Эль-Сальвадор в нашей стране Энрике Хайме Кальдерона.
Выразив надежду, что посол приложит все усилия для налаживания сотрудничества между двумя странами и с этой целью установит эффективные отношения с официальными структурами Азербайджана, глава государства подчеркнул необходимость выявления возможностей для взаимодействия в ряде сфер, в том числе в области экономики.
Посол в первую очередь с удовлетворением вспомнил участие его страны в COP29, поздравил Президента Азербайджана с высоким уровнем организации этого мероприятия. Он сказал, что организация COP29, развитие и достижения нашей страны, красота города Баку произвели глубокое впечатление на делегацию Эль-Сальвадора, прибывшую в Азербайджан для участия в этом мероприятии.
Подчеркнув, что в этом году отмечается 25-летие установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Сальвадором, Энрике Хайме Кальдерон коснулся важности налаживания сотрудничества в различных направлениях, в том числе значения выявления возможностей для вложения инвестиций в его страну в инфраструктурной, транспортной, энергетической сферах.
Отметив, что Азербайджан добился больших успехов в сфере энергетики, посол сказал, что они заинтересованы в изучении опыта нашей страны в этом направлении.
Глава государства коснулся важности большей информированности в первую очередь простых людей и бизнес-кругов о наших странах для продвижения двусторонних отношений.
В ходе беседы было отмечено наличие больших перспектив для сотрудничества между Азербайджаном и Эль-Сальвадором в экономической, торговой, туристической, образовательной и других сферах.
3 декабря президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Эль-Сальвадор в нашей стране Энрике Хаиме Кальдерона.